Back to top

Статьи о Санторини

6 причин, по которым Санторинигарантирует вам незабываемый отпуск

Санторини (Греция) является одним из лучших мест для отдыха по ряду причин. Этот маленький остров имеет глубокие традиции, уходящие вглубь веков; захватывающие виды открываются на каждом шагу; необычные блюда и продукты пробуждают любопытство и аппетит. Санторини скрывает множество уютных уголков для романтических ужинов и может похвастаться несчитанными приятными глазу пейзажами. А главное – остров дает возможность получить удовольствие от его посещения при любом бюджете, вот почему многие выбирают Санторини для своего отпуска.

1. Традиционные деревни – культурное наследие острова

Часть того, что делает Санторини обязательным местом посещения – это сохранившиеся до наших дней традиционные деревни, берегущие свой характер. Конечно, в своем большинстве они сегодня имеют современные удобства: электричество, воду, но стиль строений переносит вас на много десятилетий назад. Здания по-прежнему демонстрируют традиционную архитектуру, улочки все так же узкие, и невозможно, завернув за угол, не заметить фантастически яркие краски.

Amazing Pyrgos village. The fortified village in Santorini, Greece

Наиболее популярными деревнями для посещения на острове являются:

 Ия (на время заката), Фира (столица), Акротири (раскопки доисторического города) и Мегалохори (в меньшей степени затронутая туризмом). На острове много и других деревень, каждая из которых обладает уникальными качествами.

2. Захватывающие виды на каждом шагу

Практически из любой точки острова открывается необычный, великолепный вид. Санторини настолько динамичен, что, например, независимо от того, с какой стороны вы фотографируете Кальдеру, полученная фотография всегда будет уникальной и красивой.

Holidays in Santorini, Skaros Rock in Imerovigli Village

Существуют и более «дикие» места острова. Лучше всего их осматривать во время поездки на лошадях, но некоторые прекрасно можно исследовать и пешком. Если вы любите походы, настоятельно рекомендуем побродить по санторинийскому ландшафту, где округлые холмы сменяются крутыми скалами.

3. Уникальные ароматы Санторини повсюду

Будь то греческая еда или вино, вам не нужно далеко ходить, чтобы получить удовольствие. Благодаря редкому винограду, растущему на Санторини, и многовековой особой традиции его выращивания и сбора, недостатком вин Санторини не страдает. На острове уже 19 виноделен, и каждая предлагает собственные вина, сделанные исключительно из местных сортов винограда. Винный тур дает возможность попробовать самые необычные и редкие из них.

Если же вы предпочитаете хорошо поесть, у нас имеется большое количество как традиционных таверн, так и новых ресторанов с современной кухней. Во время нашего гастрономического тура у вас есть шанс попробовать даже экологические продукты, выращенные на острове местными фермерами.

4. В романтике недостатка нет!

На Санторини сложно не найти романтическую обстановку, особенно вечером, когда солнце опускается в Эгейское море. Ия - лучшее место во время заката. Ее ярко-белые здания отражают оранжевые и красные оттенки пылающего заходящего солнца. Что может быть более романтичным, чем вы и ваш любимый в теплых лучах солнца или во время приятного вечера с нотками медленно текущей, расслабляющей жизни, в окружении достопримечательностей?

Memories from holidays in Santorini, Greece beautifull sunset in Oia!

Не забывайте о пляжах. Выбор достаточно большой, но самыми популярными являются Красный пляж (красные скалы и песок), Белый пляж, пляж Перисса и пляж Монолитос. В зависимости от того, где вы решите понежиться на песке, скорее всего вы найдете и лежаки,и зонтики, а также водные виды спорта. Некоторые пляжи - это просто участки песка, где царит более спокойная атмосфера, чем возле отелей. Романтический ужин при свечах на пляже - прекрасный способ завершить день.

Santorini holidays, couple on black sandy beach

5. Много природных чудес, которыми стоит полюбоваться

Санторини - прекрасный остров с устрашающим прошлым. Экскурсия на вулкан предоставит вам довольно подробную информацию о том, как сформировался остров. Скажем только что в 1613 году до н.э. произошло большое извержение, которое к тому времени уничтожило все существовавшее на острове.

Santorini holidays, volcano trip, lava rocks

Другой горный массив, который вы не должны пропустить, - Меса Вуно. Это гигантское горное образование, возвышающееся над пляжами Камари и Перисса, разделяющее эти два курорта. Эта массивная коллекция горной породы и минералов, кажется выросшей из ниоткуда. Лучше всего ее рассматривать, когда солнце садится. Благодаря своему составу скала кажется мерцающей и сияющей в темноте.

Горячие источники Санторини, расположенные вблизи от активного вулкана - это природное СПА. Остановка для купания в термальной воде расслабит и омолодит любого утомленного путешественника. Теплая ванна облегчает напряжение мышц и снимает стресс.

6.Скромный у вас бюджет или нет – отдых на Санторини доступен всем!

Одно из главных положительных качеств Санторини (Греция) заключается в том, что здесь не надо сильно задумываться об отпускном бюджете. На острове есть подходящие отели, апартаменты и комнаты для всех - независимо от того, сколько вы планируете потратить. 

Остров предлагает и частные виллы, и курортные комплексы с полным спектром услуг, и общежития, часто выбираемые туристами.

Благодаря бурно развивающемуся туризму, в стремлении удовлетворить вкусы богатой публики в последнее время появилось немало ресторанов для гурманов. Не беспокойтесь, если они вам не по карману - здесь есть много доступных таверн и заведений, которые по-прежнему предлагают настоящую греческую еду по разумной цене.

Отдых на Санторини всегда оставит незабываемые впечатления

Независимо от вашего бюджета, есть много вариантов получить удовольствие от пребывания на Санторини. Каждая деревня, традиционная или современная, предлагает собственный уникальный вид. Всегда можно отведать местные продукты и необычные блюда. Остров, полный природных чудес, по праву считается одним из самых романтичных мест на земле.

Любой может и должен наслаждаться всем тем, что может предложить эта жемчужина Эгейского моря. Ваше пребывание на Санторини в окружении богатой культуры, ярких красок и уникальных пейзажей никогда не разочарует. Остров всегда запомнится как одно из лучших мест, где вы когда-либо бывали.

Так когда вы собираетесь в отпуск наСанторини?

Другие статьи из блога

 
Feel the romance in Santorini
13/07/2016

Почувствуйте романтику Санторини

 
Love is in the Salty Air
05/07/2016

Любовь витает в просоленном воздухе

Мы в социальных сетях
Оставайтесь на связи! Присоединяйтесь к нам в социальных сетях