Back to top

Статьи о Санторини

Почувствуйте романтику Санторини

Санторини является одним из самых чувственных мест Греции. Этот красочный и многогранный остров – настоящая жемчужина Эгейского моря - обладает удивительной и захватывающей красотой. Его чарующие уголки можно исследовать, находясь на острове, взяв организованные или индивидуальные экскурсии с частным гидом. Возможно, вы не раз видели тысячи открыток и фотографий этого острова, но когда вы приедете сюда, вы будете удивлены. Это одно из немногих мест в мире, где можно наслаждаться кристально чистыми синими водами, бродя по краю дымящегося вулкана.

В течение последнего десятилетия Санторини постоянно зарабатывает славу одного из самых романтичных в мире мест для пар, а заодно и как свадебное направление, так что поездка на Санторини является фактически обязательной. Это мечта всех тех, кто видел фотографии удивительной Кальдеры и потрясающих закатов. Однако целоваться на краю обрыва во время того, как солнце медленно опускается в небо, освещая все вокруг – далеко не единственное романтическое занятие на острове для влюбленных! Здесь еще много всего, что стоит увидеть и испытать, приехав на Санторини со своей второй половиной.

1. Побродить по Ие

Oia village in Santorini, Greece

(мраморная улица в деревне Ия)

Ия находится в северной части Санторини. Это разноцветная деревушка с выбеленными домами, расположенная на вершине скалы с видом на Кальдеру и вулкан. Прогуляйтесь по ее узким улочкам, дыша соленым воздухом Средиземного моря и любуясь панорамными видами вокруг.

Эта маленький рай, многоцветная палитра, являющаяся излюбленным местом художников, фотографов и любителей красивых видов и романтики. Иногда Ия кажется нереальной, словно реализовавшись из фильмов и снов. Эта идиллическая деревня наверняка является одной из самых фотографируемых и в Греции, и в мире.

Даже если вы побываете на Санторини всего лишь несколько часов во время круиза, не упустите возможность исследовать такую красоту с нашими индивидуальными турами для пассажиров круизных судов.

2. Искупайтесь на Красном пляже

Красный – это, конечно, цвет страсти. Красный пляж - один из самых известных на острове; расположен недалеко от Акротири и примерно в 20 минутах езды к югу от Фиры. Посещение пляжа цвета любви и страсти поможет вам и вашему партнеру создать особое любовное настроение. Если у Бога любви есть жилище на земле – возможно, находится оно в бухте на Красном пляже, где можно купаться, любуясь разноцветными скалами, отражающимися в морской синеве.

Red beach in Thira (Santorini) island, Greece

(опасный и красивый красный пляж)

3. Вкусите свежие морепродукты во время поездки на вулкан

Поездка на вулкан обеспечит вам незабываемые впечатления. Не так много людей ощутили вблизи горячее дыхание вулкана и почувствовали его вулканическую мощь. Мы рекомендуем выбрать послеобеденную поездку в вулкан, во время которой вы сможете увидеть знаменитый закат на борту «пиратского» корабля за бокалом вина, вкушая ужин, состоящий из местных продуктов, приготовленных по традиционным рецептам, а также блюда международной кухни.

4. Катание на осликах и мулах

Романтика иногда встречается в юморе и смехе. На Санторини вы можете получить такой опыт во время катания на осликах. Только старайтесь удержаться от смеха, наблюдая друг за другом во время того, как ослик или мул поднимается по скалам Кальдеры. Удивительно, но этот опыт вносит свою лепту в укрепление отношений..

5. Поселитесь в пещерном отеле

Если вы можете себе это позволить, проведите ночь в «пещере». Это один из самых необычных и романтических типов жилья, которое может предложить остров. Пещерные домики («ипоскафа» по-гречески) исторически строились местными жителями для защиты от порывистых ветров. Сейчас они превратились в роскошные места для проживания, откуда открывается потрясающий вид.

Cave hotels in Oia village, Santorini

(некоторые из пещерных отелей в деревне Ия)

Другие статьи из блога

 
The Best Places to Capture a Timeless Photo of the Santorini Caldera
02/03/2022

Лучшие места для фото на Кальдере на Санторини

 
The Best Sunset Spots of Santorini - A Guide by Santorini Best Tours
10/10/2018

Где увидеть самые красивые закаты на Санторини? Руководство от Santorini Best Tours

 
Санторини для путешественниковcкруизныхкораблей. Все, что надо обязательно увидеть!
16/06/2018

Санторини для путешественниковcкруизныхкораблей. Все, что надо обязательно увидеть!

 
The 4 Most Romantic Tours in Santorini
15/11/2016

4 самые романтические экскурсии на Санторини

Мы в социальных сетях
Оставайтесь на связи! Присоединяйтесь к нам в социальных сетях