Back to top

Статьи о Санторини

4 самые романтические экскурсии на Санторини

Санторини (Греция) является одним из самых красивых мест Средиземноморья. Многие пары прибывают на остров для романтического отдыха. Практически отовсюду здесь открывается захватывающий вид, и многие заведения оборудовали прекраснейшие уголки для любовных свиданий.
Когда вы с любимым задумываетесь о том, чтобы выбрать остров Санторини местом своего отдыха, предпочтите одну из самых романтических экскурсий, чтобы укрепить друг в друге романтические ощущения.
Осмотр достопримечательностей, романтический ужин на двоих, бокал вина во время заката - всего лишь несколько игривых моментов вашего отпуска способны разжечь искру еще больше.

Вашему вниманию мы предлагаем 4 романтические экскурсии на Санторини для пар.

Полюбуйтесь закатом с моря

Что может быть романтичнее заката солнца? Почему бы не насладиться им вдвоем, прогуливаясь на катамаране?
Во время вечерней прогулки на «пиратском» корабле вы можете побывать в самом романтическом селении острова - в Ие, в то время как красные и апельсиновые цвета заката будут подсвечивать яркие белые домики, примостившиеся на красных и черных скалах. Иногда у вас даже может появиться ощущение, что Ия пылает в огне!

Есть несколько морских прогулок на выбор, но большинство из них (прогулки на катамаранах в частном порядке или в другими парами) включают следующее:

  • Трансфер в порт и обратно: мы заберем вас с места встречи. 
  • Посещение отдаленных пляжей: есть на Санторини красивые места, доступ к которым имеется только с моря или и с моря – это Красный пляж и Белый пляж, названные по цвету окружающих их скал и песка. Места с потрясающими пейзажами, достойных быть запечатленными на ваших романтических фотографиях.
  • Горячие источники: наслаждайтесь романтическим погружением вдвоем в знаменитые горячие термальные вулканические источники. Расслабьтесь и ощутите прилив сил, когда горячая вода коснется ваших тел.
  • Проплывите мимо действующего вулкана – возможно ваша страсть напоминает вулканическую активность?
  • Полюбуйтесь закатом. Во время послеобеденных морских прогулок скорее всего вам удастся увидеть один из самых красивых закатов мира. Наблюдайте, как солнце медленно опускается в темно-синюю воду, когда вы легко скользите по волнам Эгейского моря.

tours in Santorini

Дегустация вина

Наши винные туры сильно отличаются от того, что вы можете себе представить: большинство из них индивидуальные. Мы покажем вам необычные винодельни, куда не могут попасть большие группы. Сквозь вековую историю уникальных санторинийских вин (лучших в Греции!) вас проведет специализированный гид, который даже самых несведущих превратит в знатоков лучшего. Что уж говорить о пещерах и прекрасных видах, ожидающих вас во время тура! Вы узнаете, как на Санторини выращивают виноград, а ваш частный гид позаботится о том, что вы продегустировали самые необычные и редкие островные вина!

Ваш винный тур продлится 4 часа – достаточное время для того, чтобы насладиться винами в 3 семейных винодельнях острова!

Гастрономические туры на Санторини

Санторини расположен в Греции, где поесть любят все. Так почему бы не воспользоваться шансом покормить друг друга местными блюдами из продуктов, выращенных на острове? 
Гастрономический тур подарит вам и забаву, и радость. Некоторые из шеф-поваров могут даже поделиться с вами некоторыми секретами семейных рецептов.  А хотите приготовить редкие санторинийские закуски вместе, а потом попробовать, что у вас получилось?

Вот что можно ожидать от гастрономического тура по Санторини:

  • Комфортабельная машина класса Мерседес заберет вас из отеля или любого другого пункта на острове и по окончании тура оставит вас там, где пожелаете.
  • Вас ждет дегустация вин в традиционном поселении Мегалохори, окруженном виноградниками
  • В причудливом кафе в деревне Эмборио вы попробуете местный кофе с домашним десертом, а затем пофотографируетесь в средневековой крепости, где до сих пор живут люди
  • Вы сможете покормить друг друга с ложечки местными лакомствами на традиционной ферме Санторини
  • Под конец тура вы попробуете яства, приготовленные в традиционной семейной таверне в Акротири, расположившись прямо на морском берегу.

Верховая езда

Пожалуй, одна из самых романтических экскурсий на Санторини, напоминающая сцену из любовного фильма. И почему бы не сцену из вашего свадебного тура?
Если вы и ваш любимый человек любите необычные ощущения, мы настоятельно рекомендуем вам покататься на лошадях.
Есть несколько разных вариантов маршрутов, но самый романтичный - это двухчасовая поездка с проездом через деревушку с традиционной архитектурой, где полно прекрасных уголков; осмотр диких пейзажей острова верхом на скакуне и, наконец, катание по самому романтическому пляжу острова. Эту прогулку мы так и назвали: «Прогулка на пляж Эрос»!

  • Для начала вы познакомьтесь с лошадьми. Дружелюбный персонал позаботится о том, чтобы вы были довольны своей поездкой и сначала освежили некоторые навыки верховой езды.
  • Откройте для себя Мегалохори:  прогуляйтесь по деревне Мегалохори, осмотрите уникальную архитектуру и ощутите ее богатую культуру.
  • Направляйтесь к пляжу Эрос: прямо за Мегалохори холмы превращаются в острые скалы и извилистые тропинки, которые ведут к уединенному участку пляжа, покрытому черным песком. 
    Рука об руку с вашим любимым прокатитесь с ветерком в волосах и почувствуйте, как брызги волн ласкают вам ноги.
  • Возвращение к месту начала прогулки по другому маршруту.

Romantic Tours in Santorini

Романтика в каждом уголк

Архипелаг острова Санторини представляет собой постоянные открытия и кипение любовных страстей, будучи одним из самых романтичных островов планеты.
Наслаждаясь любым из наших туров на Санторини, вы будете окружены прекрасными пейзажами и совершите незабываемое романтическое путешествие.

Другие статьи из блога

 
Everything You Need to Know About the Santorini Volcano
03/11/2016

Все, что вам нужно знать о вулкане острова Санторини

 
3 отличных экскурсии поСанторини для бюджетных путешественников
29/09/2016

3 отличных экскурсии по Санторини для бюджетных путешественников

 
How to Get the Most Out of Your Time on Santorini
19/08/2016

Проведите время на Санторини максимально качественно!

 
6 Reasons Santorini Makes for an Unforgettable Holiday
10/08/2016

6 причин, по которым Санторинигарантирует вам незабываемый отпуск

Мы в социальных сетях
Оставайтесь на связи! Присоединяйтесь к нам в социальных сетях