Back to top

Статьи о Санторини

Проведите время на Санторини максимально качественно!

Когда вы выбираете Санторини в качестве цели своей поездки, вы знаете, что это будет потрясающе. Вы, наверное, читали о многочисленных видах активности на острове и его достопримечательностях. Здесь большой выбор отелей и комнат, множество ресторанов, и, кажется, бесконечный список развлечений. Прибываете ли вы сюда всего лишь на день на круизном корабле или планируете остаться подольше, первое, что надо сделать - это устроить себе экскурсию по острову.

Несколько советов о том, как извлечь максимальное удовольствие из ваших поездок на Санторини

1. Планируйте заранее – Планирование того, что вы будете делать каждый день, находясь на острове, может показаться немного преувеличенным, особенно если вы в отпуске. Тем не менее, планирование и бронирование тура заблаговременно гарантирует, что вы получите именно то, что ожидали. Если предпочитаете заказывать экскурсию уже на месте, возможно, вы не сможете отправиться на нее в предпочитаемый день, а можете и вообще не попасть - в зависимости от того, сколько посетителей в это время на острове.

2. Прислушайтесь к своей интуиции – Если верховая езда всегда слишком вас пугала, не устраивайте себе такой эксперимент, отправляясь в отпуск в первый раз. Испытать что-то новое – это, конечно, всегда занятно, но лучше избегать ненужных рисков. Заняться каким-либо видом активности, вызывающим беспокойство, в любом случае, далеко не лучшая идея, так к чему устраивать себе такие приключения?

3. Попробуйте что-то, что вы никогда не делали раньше – Новый опыт не обязательно означает поиск приключений и доведения себя до исступления, но расширение горизонтов, дегустация новых блюд или участие в культурных мероприятиях могут доставить немало удовольствия. В отпуске люди часто «отрываются» по полной программе, потому что, как правило, пребывают среди людей, которых они больше никогда не увидят, и оживленная беседа с совершенно незнакомым человеком может больше не казаться плохой идеей.
Во время экскурсий по острову у каждого есть много возможностей прикоснуться к его культурному наследию.

4. Планируйте хотя бы несколько раз щелкнуть фотоаппаратом – Не многие люди могут похвастаться тем, что были в таком уникальном месте, и еще меньшее их количество может это доказать. Несколько снимков, сделанных даже небольшой одноразовой камерой, стоят того. Ваше пребывание на этом архипелаге запомнится вам на долгие годы. Почему бы не посмотреть на пережитые моменты, запечатленные в рамке на стене или в фотоальбоме, одним глазком, время от времени, снова оказавшись дома?

Поверьте нашему опыту, сделайте хотя бы пару фотографий. Вы увидите и испытаете такое, что не захотите забыть. Сувениры могут быть отличными напоминаниями, но ничто не передаст красоту лучше фото.

5. Следуйте определенному расписанию – Большинство поездок ограничены по времени, и обычно за этим следит гид. Если у вас есть свободное время во время поездки, важно помнить место и время встречи с группой и гидом. Великолепные пейзажи затягивают, а большие толпы туристов задерживают. Вы же не хотите отстать от своей группы или траспорта, за которые заплатили?

Чаще всего такого не бывает, и этой вероятности можно полностью избежать, если у вас заказана индивидуальная экскурсия.  В этом случае гид будет с вами все время, так что вам не придется смотреть на часы. Благодаря небольшому количеству человек в туре, обычно у вас бывает больше времени, чтобы увидеть максимум достопримечательностей посетить места, недоступные большим группам.

Общие советы для туристов

  • Не набирайте больше вещей, чем вам понадобится. Этим отдыхающие страдают часто. Всю одежду с собой привезти все равно не получится, да и не надо. Вы выбрали проживание на острове в Эгейском море. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть погоду на время вашего посещения Санторини и подобрать соответствующие вещи. Их чрезмерное количество может привести к увеличению расходов на перевозку багажа и не оставить места в чемодане даже для сувениров, а кому этого хочется? В конце концов, если вам действительно понадобится что-то, чего не привезли, всегда есть несколько мест, где можно подкупить необходимое.
  • Будьте гибкими – мало ли что может случиться. Может статься, что в один из дней не удастся попасть на пляж или в ресторане, где вы захотите присесть на ужин, не будет мест. Конечно, вы в отпуске – как и большинство отдыхающих на острове. Гибкость в плане собственного выбора и предпочтений может стать ключом к открытию нового, о наличии которого вы даже и не подозревали, и привести к приобретению еще более сногсшибательных впечатлений.
  • Не забывайте веселиться и отдыхать – Многие путешественники по объективным причинам испытывают некоторую напряженность. Это связано с путешествием в другую страну, необходимости контроля за своими вещами, да плюс к тому, возможно, вы еще и не знаете язык. Хотя надо контролировать происходящее, также необходимо и дать отдохнуть вашему разуму, телу и душе отдохнуть и найти приятное, тихое место для расслабления. Будь то ваш гостиничный номер или один из многочисленных пляжей Санторини, пока у вас есть такая возможность, вдыхайте морской бриз и впитывайте в себя захватывающие виды. Когда ваш отпуск будет позади, вам захочется, чтобы вы потратили на это больше времени.

Исследуйте остров по-своему

Самое важное – иметь перед глазами картинку собственного видения идеального отдыха. Только от вас зависит, как вы потратите свое время на острове – исследуя его каждый уголок и достопримечательность или просто включив лишь некоторые из них. Качество вашего отдыха зависит только от вас.

Другие статьи из блога

 
6 Reasons Santorini Makes for an Unforgettable Holiday
10/08/2016

6 причин, по которым Санторинигарантирует вам незабываемый отпуск

 
Feel the romance in Santorini
13/07/2016

Почувствуйте романтику Санторини

 
Love is in the Salty Air
05/07/2016

Любовь витает в просоленном воздухе

Мы в социальных сетях
Оставайтесь на связи! Присоединяйтесь к нам в социальных сетях