Back to top

Статьи о Санторини

3 отличных экскурсии по Санторини для бюджетных путешественников

Благодаря бурно развивающемуся туризму остров Санторини стал крайне популярным местом отдыха, где полно красивых отелей, курортов и ресторанов для гурманов. Вряд ли все это звучит как подходящий вариант для отдыхающих с определенным бюджетом. Мы хотим вас успокоить: и у вас есть полно подходящих возможностей, чтобы насладиться островом, имея в кармане практически любую сумму.

Несколько советов по выбору экскурсий

При изучении экскурсий на Санторини нужно учитывать несколько вещей:

Включен ли в стоимость экскурсии транспорт, 2) продолжительность тура и 3) наличие гида. 

Когда транспорт включен, вам не придется беспокоиться о том, как куда добраться, чтобы оказаться там вовремя. На Санторини некоторые хостелы находятся недалеко от автобусных остановок, что облегчает передвижение туристов с небольшим бюджетом.

Вид экскурсии и ее продолжительность должны соответствовать цене.

Если кто-то предлагает двухчасовую пешеходную экскурсию за 80 Евро, постарайтесь получить более подробную информацию о туре, прежде чем потратите столько денег на то, что вы можете осуществить собственными силами.

В завершение убедитесь, что ваш гид обладает обширными знаниями и соответствующим опытом проведения групповых экскурсий. Для того, чтобы стать успешным гидом, надо обладать соответствующим характером и навыками, поэтому не думайте, что запрашивая информацию о том, что входит в стоимость тура, вы просите слишком многого, когда платите за то, чтобы кто-то показал вам остров.

Учитывая вышеупомянутые советы, вот три наиболее удачные экскурсии, если вы планируете увидеть Санторини максимально задешево.

Винный тур

Говоря о профессионализме: экскурсии Omega Travel проводят специализированные гиды, разбирающиеся в винах и имеющие соответствующие знания. Когда речь идет о редком сорте винограда или о глубоко укоренившихся традициях виноделия на Санторини, такой человек вам явно необходим.

Экскурсия включает транспорт, и есть дополнительный плюс: количество участников тура - максимум до 8 человек, что позволяет посещать маленькие семейные винодельни, куда обычно заезжают местные. Винные туры других компаний часто не ограничивают размеры групп, что к сожалению, исключает возможность посещения небольших винных хозяйств.

Винный тур обязательно порадует своих участников множеством разных вин и уникальной информацией, предоставленной местным высококвалифицированным гидом. Эта четырехчасовая экскурсия подарит необычные вкусовые ощущения и покажет вам Санторини с неизвестной стороны.

Baskets for grapes in Santorini, photo from wine tour

(«Корзины» из винограда)

Экскурсия на вулкан Санторини

Ваша поездка привела вас на место одного из самых неизвестных извержений вулканов, так почему бы не посетить сам вулкан во время вашего пребывания на острове? Есть несколько экскурсий на выбор, начиная с всеобъемлющего подхода, который помимо посещения вулкана и горячих источников предлагает еще и ужин на борту вашего корабля, и заканчивая поездкой только на вулкан и к горячим источникам.

Все предлагаемые варианты поездок включают транспорт от места встречи или вашего отеля и обратно.

Все экскурсии на вулкан делают одни и те же остановки во время основной части тура: вулкан, горячие источники и остров Фирасья. Различия, обычно, встречаются на последующей стадии экскурсии.

Один из туров заканчивается ужином с вином, пока корабль стоит в море недалеко от побережья Фирасьи, в то время как в двух других вариантах туристам предоставляется возможность в течении 2 часов исследовать Ию и там же самостоятельно поужинать. Дополнительный бонус первой экскурсии – насладиться закатом солнца на борту возле Ии перед высадкой на берег. Другая экскурсия высаживает вас под Ией, откуда вы можете полюбоваться видами, прежде чем отправитесь к месту начала экскурсии, а последняя предлагает остаться на корабле, который возвращается в порт начала тура.

Учитывая такое разнообразие вариантов, вы обязательно найдете хотя бы один, подходящий вам по бюджету. Было бы жаль не посетить вулкан Санторини, находясь на острове.

Caldera cliffs in Santorini, volcano tour

(Скалы Кальдеры и корабль«Афродита» во время экскурсии на вулкан)

Гастрономический тур по Санторини

В какой-то момент пребывания на Санторини покушать все равно надо даже тем, чей бюджет ограничен. Более того, любой хотел бы почувствовать себя VIP хотя бы раз. Так почему бы не посвятить один из вечеров во время вашего пребывания на острове открытию уникальных вкусностей Санторини, которые мы рады предложить вам во время Гастрономического тура?

Эта индивидуальная экскурсия длится 5 часов. Мы привозим вас и вашу компанию в кафе, на ферму и в местный ресторан у моря, где используются местные продукты, а рецепты прошли проверку поколений. Вам предоставляется возможность попробовать необычные закуски и блюда, существующие только на этом острове, а также вкусить традиционные греческие явства.

Tomato balls & santorini salad. Food tour photo

(Томатные котлеты и салат Санторини)

Экскурсии по Санторини прямо перед вами!

Мы предлагаем однодневные экскурсии по Санторини на выбор, на любой вкус и кошелек. Свяжитесь с нами сегодня, и мы поможем вам найти идеальный вариант.

Другие статьи из блога

 
How to Get the Most Out of Your Time on Santorini
19/08/2016

Проведите время на Санторини максимально качественно!

 
6 Reasons Santorini Makes for an Unforgettable Holiday
10/08/2016

6 причин, по которым Санторинигарантирует вам незабываемый отпуск

 
Feel the romance in Santorini
13/07/2016

Почувствуйте романтику Санторини

 
Love is in the Salty Air
05/07/2016

Любовь витает в просоленном воздухе

Мы в социальных сетях
Оставайтесь на связи! Присоединяйтесь к нам в социальных сетях