Back to top

Статьи о Санторини

Лучшие места для фото на Кальдере на Санторини

Не секрет, что на Санторини есть особенно потрясающий пейзаж, в течение веков формировавшийся благодаря вулканической деятельности и тектоническому движению. Несомненно, вы слышали о Кальдере острова Санторини и что ее стоит посетить, но что это такое на самом деле?

Кальдера - это место самого мощного вулканического извержения, произошедшего когда-либо - Минойского. Случилось это в 17 веке до нашей эры и причинило значительные разрушения острову Санторини. Сегодня большая часть Кальдеры находится под водой, но благодаря окружающим островам вы можете осознать огромные размеры извержения древнего вулкана.

Увиденный пейзаж окажется неподражаемым

Во время экскурсии по острову обязательно сделайте пару фото Кальдеры, ведь большинству людей никогда не предоставится возможность увидеть ее собственными глазами. Хотя Кальдера видна практически из любой части острова, мы приводим список лучших мест для потрясающих фото.

1. Фира – Будучи расположенной на краю Кальдеры, этот городок может похвастаться захватывающим видом с высоты более 200 метров над уровнем Эгейского моря. Благодаря такому местоположению на возвышенности Фира предоставляет много прекрасных возможностей для фото Кальдеры.

Santorini Caldera from Fira town, Greek island

2. Фиростефани – Этот поселок находится к северу от Фиры и очень на нее похож. Тем не менее, Фиростефани расположен немного дальше вдоль Кальдеры, обеспечивая совершенно другой вид.

Beautiful photo of the Caldera in Santorini island

3. Ия – Ия - знаковое место Санторини, особенно на закате, когда красные и апельсиновые тона заходящего солнца освещают белые домики. И как будто такой красоты было бы недостаточно - деревушка тянется вдоль северного края Кальдеры на пару километров, предоставляя достаточно мест для съемки.

Caldera view from Oia village, Greece

4. Маяк – Обязательно включите в «фотосессию» маяк Акротири, особенно во время заката. Определенно вы не хотели бы упустить сцену контраста яркого заходящего солнца, безмятежного синего Эгейского моря и окружающей Кальдеры.

Caldera view from Faros, Santorini, Greece

5. Имеровигли – Этот район, без сомнения, предоставляет лучший обзор Кальдеры. Имеровигли является ее самой высокой точкой и обещает захватывающие дух виды на фоне впечатляющего скального массива, сходящего к морю.

Caldera cliffs in Imerovigli village, Santorini

Непременно сфотографируйте Кальдеру Санторини!

Вряд ли вы захотите пропустить уникальной пейзажи столь необычного места. Побывайте хотя бы в одном из пунктов, описанных выше; запечатлите природный шедевр, существующий только на Санторини, хотя бы на паре фото. Вы будете рады, что побывали здесь, а ваши фотографии будут похожи на произведения искусства.

Другие статьи из блога

 
The Best Sunset Spots of Santorini - A Guide by Santorini Best Tours
10/10/2018

Где увидеть самые красивые закаты на Санторини? Руководство от Santorini Best Tours

 
Санторини для путешественниковcкруизныхкораблей. Все, что надо обязательно увидеть!
16/06/2018

Санторини для путешественниковcкруизныхкораблей. Все, что надо обязательно увидеть!

 
The 4 Most Romantic Tours in Santorini
15/11/2016

4 самые романтические экскурсии на Санторини

 
Everything You Need to Know About the Santorini Volcano
03/11/2016

Все, что вам нужно знать о вулкане острова Санторини

Мы в социальных сетях
Оставайтесь на связи! Присоединяйтесь к нам в социальных сетях